ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Общество
12 мая 2022, 10:27

Более 70% докладов на конференцию Big Data and Advanced Analytics прислали молодые ученые

Фото из архива
Фото из архива

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 70% докладов на научно-практическую конференцию Big Data and Advanced Analytics прислано молодыми учеными. Об этом во время научно-практической конференции рассказал член Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Сергей Дик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Более 70% докладов на научно-практическую конференцию Big Data and Advanced Analytics прислано молодыми учеными. Они в содружестве с опытными специалистами участвуют в разработке новых предложений, новых развитий и направлений нашей основной темы конференции. Эти предложения охватывают все сферы человеческого бытия: от общественно-социальной и политической до сферы здравоохранения, бизнеса", - рассказал Сергей Дик.

По его словам, Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники тесно сотрудничает с федеральными университетами России, а также имеется большая программа обучения с Узбекистаном и Казахстаном. "К конференции мы получили 105 присланных докладов, даже издан сборник статей, включенный в базу Российского индекса научного цитирования, в электронном и печатном виде. Это доклады представителей России, США, Узбекистана, Казахстана, Вьетнама и многих других", - поделился Сергей Дик.

Международная научно-практическая конференция Big Data and Advanced Analytics проходит в Беларуси восьмой раз. Организаторами конференции в этом году выступают Министерство образования Республики Беларусь, Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, Ташкентский университет информационных технологий, Южный федеральный университет Российской Федерации, Северо-Кавказский федеральный университет и др.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси