ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
13 октября 2017, 18:11

Более 70 матерей и членов их семей получили бесплатные консультации во время юридической акции

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 70 матерей и членов их семей обратились в органы юстиции во время акции по бесплатному юридическому консультированию, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства юстиции Ольга Шелкова.

Министерство юстиции при участии Республиканской коллегии адвокатов и Белорусской нотариальной палаты сегодня провело акцию по бесплатному юридическому консультированию многодетных матерей, приуроченную к Неделе матери в Беларуси. По словам первого заместителя министра юстиции Сергея Задирана, в течение недели подобные акции в регионах проводили территориальные органы юстиции.

Всего по республике за оказанием бесплатной юридической помощи по различным правовым вопросам обратились более 70 матерей и членов их семей. Примечательно, что приходили в том числе и многодетные отцы. Всем была оказана соответствующая помощь и проведено консультирование.

Больше всего многодетных матерей интересовали вопросы постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, строительства квартиры с использованием льготного кредита, взыскания алиментов, принудительного исполнения судебных постановлений, раздела имущества, а также иные вопросы, относящиеся к компетенции органов юстиции.

Как отметил Сергей Задиран, День матери - праздник, который каждый человек отмечает с трепетом. Для органов юстиции он особенный. По статистике, примерно 80% всех работников органов юстиции - это женщины. В этом году в числе минчанок, которые награждены орденом Матери, есть нотариус Ольга Расторгуева.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси