ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
27 июля 2022, 13:49

Более 72 тыс. иностранцев отдохнули в белорусских санаториях за первое полугодие

Фото из архива
Фото из архива

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 72 тыс. иностранцев отдохнули в белорусских санаториях за первое полугодие 2022 года. Об этом на пресс-конференции сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня наши санатории работают с максимальной загрузкой, в них ежедневно находятся более 25 тыс. человек, из них более 5.5 тыс. - это иностранцы. На протяжении последнего месяца цифра по иностранцам стабильная. В целом за первое полугодие в наших санаториях отдохнули более 72 тыс. иностранцев", - сказал Геннадий Болбатовский.

По его словам, 95% от общего числа отдохнувших в белорусских санаториях иностранцев - это россияне. "Общая заполняемость белорусских санаториев в первом полугодии составила более 75%. Положительная динамика зафиксирована также в экспорте услуг. Его выручка составила более 82 млн белорусских рублей", - подчеркнул директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

Геннадий Болбатовский также отметил значительную динамику в области материально-технической базы санаторно-курортного комплекса страны. "За первое полугодие 2022 года выполнено более 80% плана по вложению средств в материально-техническую базу. Надеюсь, эта тенденция сохранится и мы превысим плановые ассигнования, которые выделены на развитие материально-технической базы", - заключил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси