ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
08 октября 2015, 14:04

Большинство соревнований проходит в выходные дни, поэтому проголосовал заранее - Шамко

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Большинство соревнований проходит в выходные дни, поэтому проголосовал заранее, об этом рассказал сегодня журналистам министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко, принявший участие в досрочном голосовании выборов Президента Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Большинство соревнований проходит в выходные дни, поэтому спортивным чиновникам очень часто приходится работать по субботам и воскресеньям. Ничего удивительного, что многие спортсмены и тренеры тоже голосуют досрочно: в день выборов кто-то будет тренироваться и состязаться в Беларуси, а кто-то вообще выступать за пределами страны", - сказал министр спорта и туризма Беларуси.

На воскресенье, 11 октября, у Александра Шамко запланирован ряд важных встреч. В Минске будет находиться делегация Европейской Конфедерации фехтования во главе с ее президентом Франтишеком Яндой, а в Республиканском центре олимпийской подготовки конного спорта в Ратомке пройдет этап Кубка мира и международные соревнования по выездке.

Свой выбор заранее сделал и легендарный гандбольный тренер Спартак Миронович. "Мы выбираем свою судьбу и все гордимся, что живем в Беларуси", - отметил наставник минского СКА.

Ряд белорусских спортсменов и тренеров также пришли на участки для голосования заранее, в частности, олимпийская чемпионка в метании молота Оксана Менькова, двукратный серебряный призер Олимпийских игр штангист Андрей Рыбаков, бронзовый призер зимних Олимпийских игр в Сочи биатлонистка Надежда Скардино, бронзовый призер Игр и многократная чемпионка мира по трековым велогонкам Наталья Цилинская и известный хоккейный тренер Михаил Захаров.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси