ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
24 мая 2023, 12:27

БООР разработает комплекс мер для работы с юными любителями охоты и рыболовства

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусское общество охотников и рыболовов разработает комплекс мер для работы с юными любителями охоты и рыболовства. Об этом журналистам рассказал председатель БООР Игорь Шуневич после открытия музейной комнаты, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в члены БООР были приняты юные любители охоты и рыболовства. Ребята принесли клятву и им вручили удостоверения общества. "Мы немного уменьшили возраст принятия в ряды БООР - в новом уставе предусмотрено участие с 8 лет с согласия родителей либо опекунов, - отметил Игорь Шуневич. - Мы собираемся разработать целый комплекс мер, не только ритуал вступления в юные охотники и рыболовы. Мы намерены организовать специальные спортивные соревнования по прикладным видам спорта - охотничья стрельба из лука, пневматического оружия и так далее. Планируется организовывать лагеря, выездные совместные мероприятия - рыбалка, выходы на природу с привлечением родителей".

В каждом районе есть территориальное образование Белорусского общества охотников и рыболовов, в том числе во всех областных центрах. "Эти территориальные образования имеют право принимать в члены общества всех, кто указан нашем уставе. Также мы хотим пригласить к посещению музейной комнаты БООР школьников из профильных и непрофильных классов Минска и Минской области. Это будет бесплатно по согласованию с руководителями учебных заведений", - добавил председатель.

Каждый сотрудник и должностное лицо БООР на местах будут ориентированы на работу с юными гражданами, подчеркнул Игорь Шуневич.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси