ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
18 апреля 2022, 09:58

Британский эксперт: страны, которые вводят санкции против России, - вводят их против себя

Фото из архива
Фото из архива

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Страны, которые вводят санкции против России, - вводят их против себя. Об этом заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" британский политический обозреватель Энтони Уэббер, сообщает БЕЛТА.

"В Великобритании действительно сложная политическая ситуация. Так называемая оппозиция присоединилась к правительству в этой антироссийской истерии и приняты многие политические решения, которые не отвечают интересам общественности, - сказал Энтони Уэббер. - Думаю, нас ждет политическая перестройка, потому что главным запросом на каком-то этапе будет требование помешать Великобритании участвовать в этом конфликте. Думаю, то же самое будет применяться и в других странах".

Эксперт уверен: если одна страна отменит санкции, за ней последуют и другие. "Что касается прочих европейских стран, которые прибегли к санкциям, разумеется, в ряде государств Европы это привело к протестам. В результате будет расти давление на правительства, в первую очередь западных стран. Ведь очевидно, что их население не может выдержать такой серьезный рост повседневных расходов. Поэтому очень важно полностью поменять политику и осознать, что страны, которые вводят санкции против России, - вводят санкции против себя", - констатировал он.-0-

Британский обозреватель: вводя санкции, власти не думали о последствиях для собственного народа

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси