ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
19 августа 2020, 17:43

БРСМ дает старт акции "Пункты мира"

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский республиканский союз молодежи дает старт акции "Пункты мира", сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь Центрального комитета БРСМ Юлия Зинкевич.

"Белорусский республиканский союз молодежи сегодня дает старт акции "Пункты мира". На митингах в поддержку мира, безопасности и спокойствия в Беларуси, а также в определенных местах, согласованных с местными органами власти, активисты союза молодежи будут бесплатно раздавать всем желающим государственные флаги Беларуси и красно-зеленые ленточки, отожествляющие наш флаг, - рассказала Юлия Зинкевич. - 75 лет Беларусь живет под мирным небом. Однако незыблемое понятие "мир" как никогда актуально сегодня дня нас, белорусов и жителей нашей страны, независимо от возраста, социального статуса и профессии. Мы хотим мира, спокойствия, хотим трудиться на своей земле, растить детей и продолжать жить своим умом. Наш флаг - это не только символ государственного суверенитета. Это символ истории, побед и достижений белорусов".

Секретарь ЦК БРСМ подчеркнула, что сегодня митинги в поддержку мира, безопасности и спокойствия в Беларуси проходят в Гомельской и Могилевской областях, завтра подключатся Гродненская, Минская области и Минск, в пятницу - Брестская область. Цель акции "Пункты мира" - популяризация национальной символики.-0-

Теги
БРСМ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси