ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
13 апреля 2022, 21:24

БРСМ: делаем упор на популяризацию рабочих специальностей среди молодежи

Фото из архива
Фото из архива

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский республиканский союз молодежи делает упор на популяризацию рабочих специальностей среди молодежи. Об этом на республиканском форуме работающей молодежи "Время твоих возможностей" рассказала секретарь Центрального комитета ОО "БРСМ" Варвара Серова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня форум "Время твоих возможностей" собрал порядка 50 человек. Это представители различных учреждений и профессий. Здесь медики, учителя, рабочие, писатели, пекари - деятельность участников абсолютно разная, но у всех есть идеи и проекты. Мы в свою очередь рассматриваем варианты распространения их инициатив в Беларуси, - рассказала Варвара Серова. - Такие форумы прошли под единым названием во всех регионах нашей страны. Форум в Минске был финальной точкой, когда ребята со всех уголков Беларуси собрались вместе для того, чтобы обсудить вопросы, которые есть у работающей молодежи, и найти пути решения проблем в тех организациях, где они занимаются своей деятельностью".

Она подчеркнула, что на мероприятии активно обсуждался вопрос профориентационной деятельности в Беларуси для того, чтобы людям не приходилось долго думать и выбирать профессию. В частности, обсуждалась популяризация рабочих специальностей среди молодежи. "Все хотят быть знаменитыми звездами, певцами и актерами, но почему-то мы не слышим того, что кто-то хочет стать сварщиком, токарем. Это на самом деле важные специальности. Профессии разные нужны, профессии разные важны. Поэтому на сегодняшнем форуме мы обсуждаем вопрос популяризации именно этого направления", - сказала представитель БРСМ.

Совет работающей молодежи при Центральном комитете БРСМ осуществляет свою работу с 2019 года. Каждые два года меняется созыв, но цель остается неизменной: актуализация молодежной политики на предприятиях для работающей молодежи. "Главное, чтобы наши ребята не оставались в стороне и высказывали свою активную гражданскую позицию, предлагали инициативы и проекты, а также подтягивали молодых людей для того, чтобы делать нашу страну еще лучше", - добавила Варвара Серова.

В Минске состоялся республиканский форум работающей молодежи "Время твоих возможностей". Площадкой для деловой встречи стал Минский механический завод им.С.И.Вавилова. В мероприятии приняли участие более 50 молодежных представителей Республиканского совета работающей молодежи из всех регионов страны. Молодые люди поучаствовали в мастер-классе по личностному росту, мозговом штурме по оказанию профориентационной помощи старшеклассникам в выборе будущей профессиональной деятельности, тренинге "Основы ораторского мастерства специалиста, работающего с молодежью", презентации и защите новых проектов для работающей молодежи и открытом диалоге "Время твоих возможностей".-0-

Фото БРСМ

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси