ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
03 ноября 2021, 14:10

БРСМ объявил о старте конкурса молодежных инициатив

Фото БРСМ
Фото БРСМ

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский республиканский союз молодежи приглашает молодежные и детские общественные объединения, учреждения образования и организации, а также молодежные группы принять участие в новом республиканском проекте "Конкурс молодежных инициатив". Об этом сообщил сегодня во время открытого диалога с молодежными общественными объединениями в Республиканском доме молодежи первый секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Лукьянов, передает корреспондент БЕЛТА.

Для участия в конкурсе необходимо в течение ноября направить свои заявки в адрес организаторов. В заявку входит пакет документов с описанием инициативы, проектом сметы расходов, планом реализации и предполагаемым результатом. Условия подробно указаны в положении конкурса, которое размещено на сайте "Молодежь Беларуси" (brsm.by), в том числе способы подачи заявок как онлайн, так и офлайн.

Все поданные на конкурс инициативы пройдут независимую экспертизу, а лучшим будет оказана финансовая поддержка для реализации.

"Сегодня мы дали старт новому проекту по поддержке молодежных инициатив. Данный инструмент направлен на то, чтобы сформировать действенный механизм и по сути направления государственного и частного партнерства. Его реализация позволит дать возможность крупным общественным объединениям и индивидуальным инициативам найти поддержку, в том числе финансовую. Молодые граждане нашей страны смогут воплотить в жизнь социально значимые инициативы не только на республиканском уровне, но и локально, в регионах. Это мировой опыт, который позволяет нам принять эту форму для внедрения на территории нашей страны. Безусловно, то, что именно на БРСМ возложена функция организатора при поддержке Министерства образования, накладывает на нас большую ответственность", - сказал Александр Лукьянов.

По его словам, сегодня в Республиканском доме молодежи собрались представители крупных общественных объединений, а также простые молодые люди, которым интересно привнести свои идеи, чтобы обсудить, как должен работать новый проект, чтобы он стал максимально эффективным. "Буквально с завтрашнего дня мы начнем серию обучающих интенсивов, которые позволят молодым людям включиться в этот процесс, максимально понятно сформировать логистику по подготовке пакета документов с обоснованием заявок. Это позволит максимально облегчить путь как частной инициативе, так и инициативе общественного объединения как можно быстрее дойти до адресата - БРСМ, Министерства образования, экспертной группы, которая уже сформирована", - подчеркнул первый секретарь ЦК БРСМ.

Организатором проекта выступает Белорусский республиканский союз молодежи при поддержке Министерства образования. Конкурс проводится с целью оценки и отбора молодежных инициатив, направленных на вовлечение молодежи в творческую деятельность и социальную практику, повышение гражданской активности, раскрытие потенциала молодежи.-0-

Фото БРСМ

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси