ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
31 мая 2023, 18:00

БРСМ планирует внедрить новую форму работы с эковолонтерами "Доброе сердце"

Фото из архива
Фото из архива

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский республиканский союз молодежи и межрегиональная общественная организация экологического и патриотического просвещения "Чистые игры" (Российская Федерация) планируют организовать на территории Беларуси для координаторов волонтерского движения "Доброе сердце" серию мастер-классов по проведению экоквестов, сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь Центрального комитета БРСМ Александра Гончарова.

"Такое решение было принято во время съезда "Евразийского кубка чистоты", который состоялся 25-30 мая в Санкт-Петербурге с участием молодежных делегаций России, Беларуси, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и Узбекистана", - рассказала Александра Гончарова.

По ее словам, во время съезда для участников десяти молодежных делегаций фактически состоялась стажировка по проведению экологического и образовательного проекта "Чистые игры". "Участники форума получили практический и методический кейс по проведению "Чистых игр" - экологического проекта, позволяющего в интересной и соревновательной форме внести свой вклад в очищение окружающей среды и освоить азы раздельного сбора мусора, - пояснила секретарь ЦК БРСМ. - В теоретической части стажировки участники получили методический кейс по проведению "Чистых игр", начиная от выбора места, даты и согласования мероприятия, привлечению участников и ресурсов для непосредственного ее проведения до обучения волонтеров. Кроме того, в практическом модуле мы стали не только добровольцами и участвовали в благоустройстве определенных территорий, но и попробовали себя в качестве организаторов".

Александра Гончарова подчеркнула, что проект "Чистые игры" позволяет не только акцентировать внимание общественности на вопросах загрязнения территорий и раздельного сбора мусора, но и воспитывает у участников осознанное отношение к экологическому поведению и привнесет в волонтерское движение БРСМ новую форму эффективного командообразования и полезного досуга.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси