ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
07 декабря 2022, 17:19

БСЖ Беларусбанка побывал с подарками в столичном Доме-интернате для пенсионеров и инвалидов

Предновогодние недели для Объединенной организации БСЖ Беларусбанка - особое время, когда представительницы банка стараются окружить своим вниманием и заботой как можно больше людей, нуждающихся в этом. Накануне руководители организации посетили Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов, расположенный на ул. Ваупшасова в Минске.

Подопечным интерната представители банка привезли книги, собранные в рамках акции ''Подари книгу''. Несколько сотен книг пополнят библиотеку интерната и вместе с подарками для чаепития помогут скрасить досуг морозными зимними вечерами.

Администрация учреждения провела для гостей экскурсию, показала материально-техническую базу интерната, в котором, к слову, одновременно в комфортных условиях проживает порядка 400 человек, большинство из которых ограничены в физических возможностях и не могут обходиться без посторонней помощи. А заботятся о них 185 специалистов самого разного профиля. Так что без внимания и ухода не остается никто. В интернате оборудована также комната, где с помощью различных тренажеров и приспособлений проводится реабилитация постояльцев.

Особое впечатление производят созданные в учреждении максимально приближенные к домашним условия проживания. В уютных комнатах есть все необходимое и даже предусмотрена возможность приготовить пищу.

Постояльцы интерната не только получают уход, общаются, но и создают семьи. Представители банка впечатлились историей ''молодоженов'', которые познакомились в стенах заведения и заключили брак, несмотря на возраст 70+. И теперь счастливо живут в одной комнате.

Полюбовались и милыми куклами-домовятами, которых в рамках трудотерапии создают подопечные интерната под чутким руководством специалистов, и музейной комнатой, где буквально воспроизведен быт традиционного белорусского жилья. И, конечно, зарядились новогодним настроением. Особый постоялец учреждения - настоящий живой кролик, кстати, символ будущего года. В интернате уверены: если загадать желание и погладить ушастика, то задуманное обязательно исполнится.

Жители интерната и администрация искренне поблагодарили Белорусский союз женщин банка за внимание и полезные подарки. И пригласили почаще заходить в гости.

Информационный партнер Белорусское телеграфное агентство

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси