ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
28 сентября 2015, 22:17

БСЖ отмечает тенденцию консолидации государственных и оппозиционных СМИ

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский союз журналистов отмечает тенденцию консолидации государственных и оппозиционных СМИ в момент проведения нынешней избирательной кампании. Об этом заявил ответственный секретарь союза Сергей Сверкунов во время интерактивного ток-шоу "Дело принципа" на телеканале "ОНТ", сообщает БЕЛТА.

Ведущий ток-шоу Вадим Гигин отметил, что во время предыдущих избирательных кампаний эксперты четко выделяли пропаганду и контрпропаганду. Сергей Сверкунов ответил на реплику политолога, заметив, что сегодня появилась тенденция консолидации различных средств массовой информации. "На прошлой неделе у нас прошел съезд БСЖ. Мы приняли обращение к коллегам из государственной и негосударственной прессы. Сегодня мы стараемся консолидировать журналистское сообщество, и мы улавливаем эту тенденцию и желание с одной и другой стороны", - обратил внимание ответственный секретарь БСЖ.

Сергей Сверкунов также обратил внимание, что сейчас кандидаты в президенты не в полной мере пользуются возможностями СМИ, несмотря на такую возможность. Особенно это касается тех, кто впервые участвует в избирательной кампании.-0-

Теги
СМИ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси