ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
28 апреля 2015, 17:47

Бузовский: педагогические новинки, нестандартные методы и яркие идеи востребованы в белорусском обществе

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Педагогические новинки, нестандартные методы воспитания и яркие идеи востребованы в белорусском обществе. Такое мнение высказал на торжественном открытии ХVI Республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи в ходе празднования Года молодежи и 70-летия Великой Победы "Гордимся прошлым, ценим настоящее, верим в будущее мирной и независимой Беларуси!" заместитель главы Администрации Президента Беларуси Игорь Бузовский, передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Бузовский подчеркнул: "Сейчас как никогда востребованы педагогические новинки, нестандартные методы и яркие идеи". На выставке представлено более 7 тыс. экспонатов: пособия, энциклопедии, журналы как для воспитанников детских садов, так и для тех, кто получает последипломное образование. Можно ознакомиться с достижениями педагогических работников и обучающихся. Здесь же стенды детских журналов, Национального центра художественного творчества детей и молодежи, Национального детского оздоровительного центра "Зубренок", Белорусского республиканского союза молодежи, а также большинства вузов.

Прошла презентация детского журнала "Рюкзачок" Министерства образования, посвященная 10-летию издания. В гости к самым активным читателям журнала пришли авторы и художники издания, состоялось вручение памятных дипломов и сюрпризов. Главным подарком для юных читателей "Рюкзачка" стало посещение Белтелерадиокомпании и знакомство с миром телевидения.

Экспозиция в Национальном выставочном центре "Белэкспо" будет работать еще два дня. В дни выставки на разных площадках столицы пройдет около тысячи лекций, круглых столов, конференций и мастер-классов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси