ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июля 2022, 14:01

Бузовский: впервые за всю историю белорусская земля не испытывает потрясений, и это следует ценить

Фото из архива
Фото из архива

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Впервые за всю историю белорусская земля не испытывает потрясений, и это важно ценить, заявил заместитель министра информации Беларуси Игорь Бузовский на пресс-конференции, приуроченной к Году исторической памяти, на тему "Многоликая Беларусь. Вклад диаспор в общую историческую память", передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Бузовский отметил, что сегодня в мире происходит переоценка ценностей и тех отношений, которые на протяжении долгого времени были святостью, непреложной ценностью. "Пытаются сегодня переосмыслить, внеся определенные, совершенно иные категории, которые, казалось бы, абсолютно правильные, верные, но в то же время подвергающие полному разрушению те основы, которые позволяли нам существовать мирно впервые за всю историю этой земли столько лет", - сказал он.

Заместитель министра информации подчеркнул: "Впервые за всю историю белорусская земля не испытывает тех потрясений, которые испытывала на протяжении всей своей истории". "По нам ходили вдоль и поперек, здесь лилась кровь наша и наших братьев, людей, которые отстаивали геополитические интересы", - продолжил он.

Игорь Бузовский уверен, что мир во всем мире - это величайшая ценность, и это определяет те задачи, которые необходимо перед собой ставить.-0-

Радченко: Беларусь состоялась как территория социальной справедливости, мира и спокойствия

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси