ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
30 декабря 2019, 16:47

БЖД чествовала 3-миллионного интернет-пассажира за год

Юбилейный интернет-пассажир Любовь Гаркуша
Юбилейный интернет-пассажир Любовь Гаркуша

30 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога сегодня чествовала трехмиллионного интернет-пассажира 2019 года, передает корреспондент БЕЛТА.

Юбилейный электронный билет приобрела 29 декабря в едином разделе "Услуги пассажирам" официального сайта БЖД Любовь Гаркуша из Витебска. Девушка учится в магистратуре Белорусского государственного университета по специальности "математика и информационные технологии" (направление веб-программирование и интернет-технологии). Сегодня поездом №704 она отправилась на родину встречать с близкими Новый год.

Как отметил, поздравляя юбилейного пассажира, заместитель начальника пассажирской службы управления Белорусской железной дороги Денис Тонконог, для БЖД сегодня важный день. "В прошлом году мы смогли преодолеть в продаже электронных билетов только двухмиллионный рубеж (2 млн 571 тыс. - Прим. БЕЛТА), в этом году уже три миллиона билетов продано. Думаю, в дальнейшем темпы продаж сильно вырастут, поскольку мы активно развиваем это направление", - сказал он.

Денис Тонконог и Любовь Гаркуша
Денис Тонконог и Любовь Гаркуша

В частности, в декабре текущего года было запущено мобильное приложение "БЧ. Мой поезд", также с 1 декабря пассажирам, оформляющим электронные билеты с регистрацией при помощи мобильного приложения или на сайте БЖД, больше не нужно оплачивать комиссионный сбор.

"Мы делаем все, чтобы развивать сервис и максимально повысить комфорт для наших пассажиров, - подчеркнул Денис Тонконог. - К слову, будет расширена сфера применения услуги по расчетам бесконтактными банковскими картами в поездах. Специальными устройствами оснащены все поезда, и внутри республики можно производить расчет. Сейчас мы провели необходимую работу с банками, поставщиками связи и выработали техническое решение, которое позволит рассчитываться банковскими картами в международных поездах и за пределами страны. С нового года любой пассажир сможет рассчитаться карточкой в поезде".-0-

Фото Оксаны Манчук

БЖД расширит перечень поездов, электронный билет на которые можно купить за 15 минут до отправленияБЖД расширит перечень поездов, электронный билет на которые можно купить за 15 минут до отправления
Ранее для всех поездов действовало ограничение - электронную регистрацию можно было выполнить не позднее чем за час до отправления поезда с начальной станции.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси