ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
31 мая 2022, 21:35

БЖД обновляет подвижной состав в межрегиональном сообщении

Фото из архива
Фото из архива

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога обновляет подвижной состав в межрегиональном сообщении, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

Со 2 июня поезд межрегиональных линий бизнес-класса №725/726 Минск - Брест отправлением из Минска в 15.59, из Бреста в 20.03 будет курсировать ежедневно новым моторвагонным подвижным составом ЭПМ в пятивагонном исполнении. Как отметили в пресс-центре, такие поезда обеспечивают высокий уровень безопасности и комфорта. В настоящее время пассажиров перевозят электропоезда серии ЭПР.

По государственной программе "Транспортный комплекс" на 2021-2025 годы на Белорусскую железную дорогу поставили 10 современных пятивагонных электропоездов серии ЭПМ. В настоящее время эти поезда уже курсируют в сообщении Минск - Гомель и Минск - Брест.

"Сегодня на белорусской магистрали эксплуатируются 28 современных инновационных электропоездов, которые курсируют по маршрутам городских, региональных и межрегиональных линий бизнес-класса", - отметили в пресс-центре.

Актуальную информацию о графике движения поезда №725/726 Минск - Брест, стоимости и правилах проезда можно получить на сайте БЖД, с помощью официального мобильного приложения "БЧ. Мой поезд" и по телефону контакт-центра 105.-0-

Теги
БЖД
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси