ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
27 июня 2019, 11:20

БЖД поставили 16 купейных вагонов российского производства

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. БЖД продолжает обновление парка подвижного состава, на станцию Минск-Пассажирский прибыли 16 новых купейных вагонов, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

Вагоны произвели в российской Твери, 8 из них оборудованы купе для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями и их сопровождающих.

В ближайшее время вагоны будут задействованы на самых востребованных направлениях в сообщении с Россией.

Купейные вагоны рассчитаны на движение со скоростью до 160 км/ч. Они оснащены прислонно-сдвижными входными дверями и раздвижными дверями межвагонных переходов, автоматической системой открытия, закрытия и блокировки дверей. В них установлены кондиционеры, экотуалеты, системы обеззараживания воды и воздуха, видеонаблюдения и контроля безопасности в пути следования. Каждый пассажир может воспользоваться персональной розеткой или USB-разъемами для зарядки мобильных устройств. Срок службы этих вагонов - до 40 лет.

В пресс-центре отметили, что 11 июня на Белорусскую железную дорогу уже прибыли 14 плацкартных вагонов Тверского вагоностроительного завода. Они включены в составы пассажирских поездов №302/301 сообщением Минск-Адлер, №28/27 Брест-Москва и №52/51 Брест-Санкт-Петербург.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси