ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
18 октября 2022, 16:07

БЖД представит свой транспортно-логистический потенциал в Астане

Фото из архива
Фото из архива

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога 20 октября в Астане проведет круглый стол по продвижению транспортно-логистического потенциала БЖД при перевозке внешнеторговых грузов в сообщении с Казахстаном, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

Круглый стол состоится на базе посольства Беларуси в Казахстане под председательством начальника Белорусской железной дороги Владимира Морозова. В нем примет участие Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в Казахстане Павел Утюпин, руководители АО "НК Казахстанские железные дороги" и его дочерних обществ, представители казахстанских национальных ассоциаций и союзов транспортников, экспедиторов и перевозчиков, крупнейшие экспортные компании и др.

Мероприятие направлено на обсуждение и развитие существующих логистических проектов, расширение взаимодействия с клиентами, поиск новых перспективных направлений развития перевозок и проводится с учетом имеющегося запроса представителей бизнес-кругов Казахстана и Беларуси к контактам по вопросам железнодорожной логистики, которые ранее были в определенной мере ограничены в условиях действия мер по профилактике распространения COVID-19.

На мероприятии обсудят актуальные транспортно-логистические решения, а также обменяются мнениями и предложениями по развитию перевозок грузов между Беларусью и Казахстаном.-0-

Теги
БЖД
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси