ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
01 февраля 2017, 11:08

БЖД расширяет сеть по продаже билетов через интернет

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога расширяет агентскую сеть по продаже билетов через интернет, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

В соответствии с договором о развитии агентской сети реализации электронных проездных документов, заключенным БЖД и ООО "Билет маркет", вводится в эксплуатацию веб-система ООО "Билет маркет" на сайте biletix.by. Оплата на интернет-ресурсе осуществляется с помощью банковских карт.

Кроме того, пользователям доступен возврат электронных билетов на сайте.

Планируется, что в последующем будет создана мобильная версия сайта, а также получит развитие сеть субагентов по продаже проездных документов. Кроме того, в планах ООО "Билет маркет" продажа электронных проездных документов в общественных местах. Граждане смогут приобрести электронный билет за наличный расчет, а распечатать его уже непосредственно перед посадкой в поезд на станции отправления.

В 2016 году через интернет было оформлено более 1,6 млн билетов. Это на 10,9% больше, чем в 2015-м (в том числе с электронной регистрацией - 1,4 млн, или 112,4% к уровню 2015 года).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси