ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
10 марта 2017, 21:43

БЖД с 24 марта по 3 апреля проведет акцию "Дети и безопасность"

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция "Дети и безопасность" пройдет во всех отделениях Белорусской железной дороги накануне и в дни весенних каникул с 24 марта по 3 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

Цель акции - предупреждение несчастных случаев с участием несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта.

Работники БЖД вместе с членами общественных формирований, сотрудниками органов внутренних дел проведут рейды, во время которых уделят особое внимание детям и подросткам, которые находятся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах.

На вокзалах и в поездах организуют дополнительное информирование граждан о мерах безопасности при нахождении на объектах ж/д транспорта. Также сотрудники БЖД проведут разъяснительно-профилактические беседы в трудовых коллективах предприятий и в учреждениях образования.

Работа по предупреждению несчастных случаев с участием несовершеннолетних на объектах ж/д транспорта проводится на БЖД регулярно. С начала года на БЖД на 9,5% уменьшилось количество случаев непроизводственного травматизма по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Вместе с тем основной причиной несчастных случаев по-прежнему остается игнорирование элементарных мер безопасности (в частности, нахождение в зоне повышенной опасности в состоянии алкогольного опьянения, разговоры по мобильному телефону и прослушивание музыки в наушниках во время пересечения ж/д путей, нарушение водителями правил дорожного движения при пересечении ж/д переездов и т.д.).

БЖД призывает граждан быть внимательнее на объектах ж/д транспорта и напоминает об административной ответственности за нарушение правил перехода путей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси