ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
31 января 2023, 20:50

БЖД: в 2022 году к административной ответственности за безбилетный проезд привлечено более 7,4 тыс. граждан

Фото из архива
Фото из архива

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В 2022 году к административной ответственности за безбилетный проезд в поездах привлечено более 7,4 тыс. граждан, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

За 2022 год контролеры-ревизоры Белорусской железной дороги проверили соблюдение правил проезда в 52 тыс. поездов. Основное внимание уделялось поездам городских и региональных линий экономкласса, на долю которых пришлось 96% от общего количества проведенных проверок. По результатам контрольных мероприятий было взыскано штрафа и тарифа на сумму Br241,1 тыс.

В нынешнем году БЖД продолжит работу по усилению контроля оплаты проезда в поездах. В частности, запланировано проведение групповых проверок, декад сплошного контроля (в ходе которых проверяется до 90% поездов региональных линий экономкласса, курсирующих на контролируемом участке), а также организация сплошного контроля поездов региональных линий экономкласса на всем пути следования.

Белорусская железная дорога призывает пассажиров ответственно относиться к пользованию услугами ж/д транспорта и своевременно оплачивать проезд.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси