ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
01 августа 2022, 14:27

БЖД за 7 месяцев перевезла почти 36 млн пассажиров

Фото из архива
Фото из архива

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога за 7 месяцев текущего года перевезла 35,8 млн пассажиров, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

"За январь - июль 2022 года объем перевозок в городском сообщении увеличился к аналогичному периоду 2021 года на 5,4%, или на 101 тыс. человек. В межрегиональном сообщении перевезено на 329 тыс. человек больше (7,5%), а в международном сообщении пассажиропоток увеличился более чем в 1,8 раза, или на 685 тыс. человек", - рассказали в пресс-центре.

Наибольшей популярностью в международном сообщении у пассажиров по-прежнему пользуются маршруты в направлении Москвы и Санкт-Петербурга. Их удельный вес составляет более 66% в общем объеме международных перевозок. С начала года этими поездами воспользовались уже более 1 млн пассажиров.

В БЖД напомнили, что между Беларусью и Российской Федерацией организовано регулярное пассажирское сообщение в направлении Москвы, Санкт-Петербурга, Анапы, Адлера, Калининграда, Мурманска, в том числе с организацией многогруппных поездов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси