ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
04 октября 2018, 11:41

Чартерные рейсы между Иркутском и Минском планируется организовать со следующего года

Фото из архива
Фото из архива

4 октября, Иркутск /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Власти Иркутской области планируют организовать чартерное авиационное сообщение между Иркутском и Минском со следующего года. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, сообщил губернатор региона Сергей Левченко.

По словам губернатора, рейсы в белорусскую столицу планирует выполнять иркутская авиакомпания "ИрАэро". Ею уже приобретены два новых "Боинга", которые могут преодолевать без пересадки расстояние между Иркутском и Минском. Авиакомпания планирует расширять свой парк самолетов и далее.

Сергей Левченко отметил, что организация таких авиарейсов необходима для формирования туристического потока между Беларусью и Иркутской областью. Пока его развитие сдерживается транспортной составляющей. Губернатор подчеркнул, что перед авиацией поставлена задача решить эту проблему.

Глава региона сообщил, что предлагаемые в Иркутской области туристические маршруты доступны по цене. "Вполне можно сделать так, чтобы те, кто хочет посмотреть Байкал, могли его увидеть", - убежден он.

То же касается и интересов жителей Иркутской области к Беларуси. В частности, он сообщил, что вскоре дети из этого региона впервые отправятся на экскурсию в Брестскую крепость.

Говоря о перспективах организации регулярного авиасообщения между Минском и Иркутском, Сергей Левченко высказал мнение, что оно может появиться не ранее чем через два года.

Сегодня губернатор встретился с представителями белорусских и российских СМИ по программе пресс-тура "Белорусская диаспора Прибайкалья: авторитет, активность, самобытность", организованного Постоянным комитетом Союзного государства, Национальным пресс-центром Беларуси и Международным информационным агентством "Россия сегодня".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси