ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
13 августа 2015, 10:52

Часть конкурсов Армейских международных игр в 2016 году может пройти в Беларуси

13 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Часть конкурсов Армейских международных игр в будущем году, возможно, пройдет в Беларуси. Об этом сообщил сегодня журналистам руководитель белорусской делегации на проходящих в России первых Армейских играх начальник управления главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил Беларуси полковник Алексей Трегуб, передает корреспондент БЕЛТА.

"Данный вопрос прорабатывается. Это вполне возможно. Россия показала пример, как это надо делать. Но сейчас однозначно не могу сказать, какие конкурсы мы примем, если будет формат проведения отдельных конкурсов на территории других государств", - сказал Алексей Трегуб.

По его словам, возможность проведения Армейских игр полностью в Беларуси пока не рассматривается. "Наверное, на сегодня в полном объеме, как поступила Россия, мы еще будем не готовы. Так как движение молодое, и существует большое количество вопросов, которые надо решить", - отметил Алексей Трегуб. В частности, необходимо решить вопросы с предоставлением техники тем, кто не может привезти на территорию Беларуси свою, и оборудованием полигонов для каждого конкурса.

Команда Беларуси завершила участие во всех девяти конкурсах, в которых принимала участие на играх, завоевав два вторых места. В остальных конкурсах белорусские военные заняли третью позицию. Наиболее успешно белорусы выступили в конкурсе специалистов войск радиационной, химической и биологической защиты "Безопасная среда" и конкурсе "Отличники противовоздушного боя".

Первые в истории Армейские международные игры проходят с 1 по 15 августа на 11 полигонах России. Свое мастерство и профессионализм показывают 57 команд из 17 стран. Соревнования проходят в 14 дисциплинах.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси