ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
06 мая 2022, 15:34

Чеботарь: выстраивая сильную экономику и сохраняя социальные приоритеты, мы укрепим независимость

Юрий Чеботарь. Фото из архива
Юрий Чеботарь. Фото из архива

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Только выстраивая сильную экономику и сохраняя социальные приоритеты, белорусский народ укрепит независимость страны. Об этом заявил первый заместитель министра экономики Юрий Чеботарь, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

"Наши отцы и деды завоевали Победу, а сегодня необходимо отстоять ее результаты. Только выстраивая сильную экономику и сохраняя социальные приоритеты, мы сможем укрепить свою независимость. Наш фронт сегодня - это обеспечение занятости и сохранение социальной стабильности. Чтобы достичь этих приоритетов, мы должны направить все усилия на расширение импортозамещения, формирование грамотных экспортных и логистических стратегий, создание благоприятной бизнес-среды. Все это должно стать эффективным инструментом для устойчивого функционирования экономики", - констатировал Юрий Чеботарь.

Представители Министерства экономики во главе с заместителем министра в рамках празднования годовщины Великой Победы посетили военное кладбище в Минске. Коллектив ведомства возложил цветы к подножию памятника Неизвестному Солдату.

Юрий Чеботарь в своем выступлении отметил, что современные государственные экономисты должны равняться на поколение победителей, которое самоотверженным трудом подняло из руин страну и построило эффективную экономику с конкурентоспособными предприятиями.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси