ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
02 сентября 2022, 21:24

"Чем проще относишься, тем легче получается". Министр образования рассказал, как собирал сына в 1-й класс

Фото из архива
Фото из архива

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр образования Андрей Иванец в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА рассказал, как собирал в школу сына-первоклассника.

"Чем проще относишься к этому процессу, тем легче все получается. У нас в стране 115 тыс. первоклассников сели за парты в этом году. И сын министра образования абсолютно ничем не отличается от других школьников. Он точно так же надел единый элемент школьной формы, к слову говоря, это галстук с эмблемой, который ему нравится. Он точно так же будет выполнять все необходимые правила - это домашнее задание, поведение, сдача мобильных телефонов в специальные боксы", - рассказал министр.

Андрей Иванец уверен, что собрать ребенка в школу немногим сложнее, чем в детский сад. "Есть точно такой же перечень необходимых канцелярских товаров, вспомогательных материалов, которые нужны для образовательного процесса. Точно так же нужно привести в опрятный, надлежащий вид одежду своего ребенка. Поэтому мне кажется, что это нормальный спокойный процесс в современных условиях, когда сейчас многие вещи можно спокойно заказать через интернет, абсолютно необязательно идти на ярмарку, школьный базар, тебе все привезут домой. И это будет не дороже, чем выходить в магазин. Мне кажется, что жизнь родителей существенно облегчилась по сравнению с тем, что было раньше, даже в то время, когда мои родители собирали в школу меня", - заключил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси