ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
14 марта 2022, 18:07

Чемоданова: белорусские женщины способны консолидировать общество и сделать страну еще крепче

Ольга Чемоданова
Ольга Чемоданова

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские женщины способны консолидировать общество и сделать Беларусь еще крепче. Такое мнение журналистам высказала начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома, председатель Минской городской организации БСЖ Ольга Чемоданова, передает корреспондент БЕЛТА.

Ольга Чемоданова рассказала о сегодняшнем женском форуме "Сохраняем историческую память. Создаем новейшую историю страны".

"В Белорусском союзе женщин мы традиционно обращаемся друг к другу "дорогие подруги". У белорусских женщин есть возможность объединиться и консолидировать свои усилия для того, чтобы Беларусь стала еще крепче. Мы можем приумножить наши достижения, чтобы передать нашу суверенную и независимую страну будущим поколениям. Неспроста наш сегодняшний форум называется "Сохраняем историческую память. Создаем новейшую историю страны". Ведь Конституция, которая 15 марта вступит в силу, - это и есть фундамент для дальнейшего развития нашей страны, который мы закладываем на десятилетия", - сказала Ольга Чемоданова.

Она считает, что представительницы Белорусского союза женщин принимают активное участие в общественной жизни и выражают свою гражданскую позицию.

"Сегодня у нас есть возможность сказать свое веское женское слово о том, что мы за нашу страну. Нам не нужны войны, мы хотим жить в мирной и спокойной стране. Белорусский союз женщин - это сильная команда, которая способна принимать участие в различных проектах, мероприятиях и в целом консолидировать общество. Считается, что это не женское дело - так активно участвовать в общественной жизни и выражать свою гражданскую позицию. Сегодня мы встречаем много фейков и ложной информации, но мы готовы отслеживать верную информацию и объективно доносить ее до белорусов", - сказала председатель Минской городской организации БСЖ.

По ее словам, на мероприятии собрались представители разнообразных профессий.

"Сегодня на нашем форуме собрались представительницы самых разных профессий: трудящиеся, работники системы образования, врачи. И мы сделаем все, что в наших силах, для сохранения нашей суверенной страны", - уверена Ольга Чемоданова.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси