ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
22 сентября 2016, 18:17

Чемпионат Беларуси по фотобердингу пройдет 2 октября в Минске

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. V Чемпионат Беларуси по фотобердингу пройдет 2 октября в Минске, сообщили БЕЛТА в общественной организации "Ахова птушак Бацькаўшчыны".

"В Минске 2 октября пройдет V Чемпионат Беларуси по фотобердингу. Участие в соревнованиях бесплатное. Если вы любите фотографировать и вам нравятся птицы - не пропустите это событие", - отметили в АПБ.

В общественной организации пояснили, что задача фотобердера - сфотографировать птиц в естественных условиях. "Чтобы выиграть чемпионат, нужно за 5 часов сфотографировать как можно больше разных видов птиц. За каждый вид участник получает баллы. Для того чтобы получить максимальное количество баллов, необходимо не только сделать снимок, но и правильно определить вид птицы. Участвовать можно как индивидуально, так и в команде из двух человек", - рассказали в АПБ.

Заявки на участие в чемпионате принимаются до вечера 30 сентября по адресу levy@ptushki.org.

"В столице уже проходили два чемпионата по фотобердингу - в Лошицком парке и в Чижовке. В этот раз место будет новым - Цнянское водохранилище. Территория очень интересная для поиска птиц. Вокруг Цнянского водохранилища есть хвойный лес, сельскохозяйственные поля, прибрежные заросли водных растений, участки с кустарниками, пустыри и, конечно, городская застройка. Остается только выбрать маршрут", - сообщили в АПБ.

Мероприятие проходит в рамках программы "Укрепление потенциала совместных инициатив", при поддержке фонда "Евразия" за счет средств USAID.

Общественная организация "Ахова птушак Бацькаўшчыны" - крупнейшая негосударственная природоохранная организация Беларуси и национальный партнер крупнейшей международной сети природоохранных организаций BirdLife International. АПБ - это более 3500 членов и сторонников, около 120 школьных клубов и 14 отделений по всей стране. Организация работает для сохранения биоразнообразия и вовлечения населения в природоохранную деятельность.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси