ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
26 мая 2023, 16:36

Чемпионат и первенство по танцевальному спорту пройдут в Минске 27 и 28 мая

Фото из архива
Фото из архива

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичный Дворец спорта 27 и 28 мая примет одно из самых масштабных соревнований в мире белорусского танцевального спорта - чемпионат и первенство страны по танцевальному спорту, передает корреспондент БЕЛТА.

Торжественная церемония открытия состоится 27 мая. Помимо основной части, в рамках спортивных состязаний пройдут первенство по классам спортивного мастерства РОО "БАТС" и этап серии Гран-при "Стань чемпионом!"

28 мая благодаря активному содействию и поддержке Всероссийской федерации танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла пройдут международные соревнования по акробатическому рок-н-роллу - виду спорта, стремительно набирающему популярность в нашей стране. Участие в соревнованиях примут представители Беларуси, России, Молдовы, Испании, Великобритании, Казахстана, Узбекистана и Китая. Белорусские спортсмены приложат все усилия, чтобы выступить наравне с именитыми участниками, которые приедут на соревнования из законодательницы мод в этом виде спорта - России, а также из других стран.

Помимо основной соревновательной программы, с показательными выступлениями на паркет Дворца спорта выйдут многократные чемпионы мира, Европы и России, заслуженные мастера спорта Иван Юдин и Ольга Сбитнева.

Вечернее отделение 28 мая откроет презентация формы для сборной команды нашей страны по танцевальному спорту, разработанной с учетом всех особенностей этого вида спорта. Продолжат программу яркие показательные выступления ведущих спортсменов по брейкингу - дисциплине танцевального спорта, включенной в программу Олимпийских игр.

Организаторы пообещали, что никто не сможет остаться равнодушным, наблюдая за драйвом и эмоциями, которые излучают спортсмены во время танца.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси