ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
28 марта 2022, 17:59

Четыре консорциума допущены к участию во втором этапе конкурса по реконструкции дороги М10

Фото из архива
Фото из архива

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Четыре консорциума допущены к участию во втором этапе конкурса по реконструкции и техническому обслуживанию автомобильной дороги М10, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель директора ГУ "Белавтострада" Юлия Познанская.

"Первый этап конкурса - предквалификация - уже прошел. Сегодня мы объявили о начале второго этапа конкурса - консультаций с отобранными участниками. Всего на участие в конкурсе подали заявки 8 консорциумов, а предквалификацию прошли четыре из них, - рассказала Юлия Познанская. - По результатам второго этапа конкурса будет подготовлена итоговая документация, что даст старт третьему этапу конкурса, на котором участники будут подавать конкурсные предложения. Победитель будет выбран исходя из итогов последнего раунда конкурса".

По словам заместителя директора, в состав консорциумов входят юридические лица из разных государств, в том числе Турции, Нидерландов, Китая, России и других стран.

"Консультации проводятся для предоставления участникам предлагаемых условий реализации проекта, организации диалога между участниками и комиссией по проведению конкурса, а также для предоставления общей информации о требованиях к конкурсному предложению и процессу их оценки. Если у отобранных участников возникнут какие-либо затруднения в получении подготовительной конкурсной документации, то необходимо обратиться в комиссию по проведению конкурса", - пояснили проведение этапа в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.

Сегодня объявлено начало консультаций с отобранными участниками конкурса по проекту реконструкции и техническому обслуживанию объекта "Автомобильная дорога М10 граница России (Селище) - Гомель - Кобрин 109,9 км - 195,15 км" на принципах государственно-частного партнерства. Подготовительная конкурсная документация направлена отобранным участникам конкурса.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси