ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
21 марта 2019, 18:02

Численность копытных в Беларуси с 2006 года выросла более чем вдвое - Минлесхоз

Гон благородного оленя. Фото из архива
Гон благородного оленя. Фото из архива

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси проводится большая работа по развитию охотничьего хозяйства, заявил первый заместитель министра лесного хозяйства Валентин Шатравко на открытии выставки "Охота и рыболовство. Весна-2019", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

"С 2006 года численность копытных животных, в частности, лося, оленя, выросла более чем в два раза, и, соответственно, в разы увеличилась добыча этих видов. Этому способствует проведение довольно большого комплекса биотехнических мероприятий и совместная работа по охране ресурсов охотничьих животных", - рассказал первый замминистра.

По его словам, сегодня ведение охотничьего хозяйства осуществляется на территории примерной площадью 17 млн га. Данным видом деятельности занимаются 249 субъектов хозяйствования, в их числе - организации БООР, лесоохотничьи хозяйства Минлесхоза. Охота в стране проводится на 53 вида животных и птиц, при этом численность охотничьих видов животных постоянно растет.

Валентин Шатравко также отметил, что в охотничьих угодьях республики большое количество охотничьих комплексов, только в системе Министерства лесного хозяйства их более 90.

Форум "Охота и рыболовство. Весна-2019" проходит с 21 по 24 марта в Футбольном манеже.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси