ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
14 октября 2020, 15:20

Число рейсов между Россией и Беларусью увеличится до трех в неделю на взаимной основе

Фото из архива
Фото из архива

14 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Число рейсов между Россией и Беларусью на линии Москва - Минск увеличится до трех в неделю на взаимной основе. Такое решение принято российским оперативным штабом по борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщает БЕЛТА.

Авиасообщение между Россией и Беларусью было возобновлено 21 сентября: было дано разрешение на выполнение одного рейса на взаимной основе. С конца сентября национальные перевозчики "Белавиа" и "Аэрофлот" выполняли по одному рейсу туда и обратно между столицами двух стран.

Россия с 1 ноября также планирует возобновить авиасообщение с Японией, рейсы будут осуществляться три раза в неделю: два рейса Москва - Токио и один рейс Владивосток - Токио. Кроме того, правительство РФ приняло решение возобновить авиасообщение с Сербией и Кубой. Рейсы по направлениям Москва - Белград будут осуществляться два раза в неделю, по направлению Москва - Кайо-Коко и Москва - Санта-Клара - также два раза в неделю.

Помимо этого российской стороной принято решение увеличить число рейсов и пунктов назначения в Швейцарию, на Мальдивы, в ОАЭ.

Россия прекратила авиасообщение с зарубежными странами в конце марта из-за пандемии коронавируса. С августа началось постепенное восстановление зарубежных маршрутов.-0-

Россия увеличивает частоту рейсов в БеларусьРоссия увеличивает частоту рейсов в Беларусь
Россия также возобновляет авиасообщение с Сербией, Кубой и Японией.

Минтранс Беларуси рассчитывает на возобновление полетов из Минска в регионы РоссииМинтранс Беларуси рассчитывает на возобновление полетов из Минска в регионы России
Авиасообщение между Россией и Беларусью было возобновлено 21 сентября: было дано разрешение на выполнение одного рейса на взаимной основе.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси