ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
25 февраля 2023, 16:36

Чуприс о "Минской лыжне": все приехали на праздник с хорошим настроением

25 февраля, Раубичи /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси созданы хорошие условия для занятий физкультурой и спортом, и это надо максимально использовать. Это отметила корреспонденту БЕЛТА заместитель главы Администрации Президента Беларуси Ольга Чуприс, которая приняла участие в физкультурно-спортивном празднике "Минская лыжня" 25 февраля в "Раубичах".

Ольга Чуприс подчеркнула, что на праздник все приехали с хорошим настроением. По ее мнению, регулярные занятия физкультурой и спортом являются одной из основ здоровья, что очень важно для всех людей, в том числе чиновников, которые решают поставленные перед страной задачи.

Замглавы Администрации считает, что личное участие главы государства Александра Лукашенко в "Минской лыжне" придает особую важность этому мероприятию. На ставший традиционным праздник собирается много участников лыжных соревнований и тех, кто за них болеет.

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

"Совершенно очевидно, что спорт является составной частью активной жизни населения. Президент уделяет огромное внимание развитию спорта и здоровью населения. Однако многое зависит от самих людей. Условия для занятий физкультурой и спортом созданы в стране хорошие, и их надо максимально использовать с пользой для своего здоровья", - сказала Ольга Чуприс.

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

Она также поделилась, что регулярно занимается физкультурой, любит ездить на лыжах, плавать. В юности получила спортивный разряд кандидата в мастера спорта по легкой атлетике.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси