ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
17 сентября 2015, 08:30

Дайджесты. Анонсы. Даты

ВЧЕРА

дайджест информационной ленты БЕЛТА 16 сентября

Центризбирком Беларуси опубликовал на своем сайте информацию об общей сумме средств, поступивших в избирательные фонды кандидатов в президенты.

Предвыборные программы кандидата в президенты Беларуси, действующего главы государства Александра Лукашенко, а также кандидата в президенты Беларуси Николая Улаховича опубликованы на сайте газеты "СБ. Беларусь сегодня".

В Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень" зарегистрирован новый резидент - ООО "Цзюйсинь Солод Технология". Планируется, что компания построит предприятие по переработке продуктов ячменя, в том числе по выпуску пивоваренного солода. Общий объем инвестиций составит $112 млн.

Реальные располагаемые денежные доходы населения Беларуси в январе-июле 2015 года составили 94,9% к уровню января-июля 2014 года.

В Беларуси создана карта с десятью туристическими маршрутами для байкеров.

СЕГОДНЯ

анонс основных событий 17 сентября

Министерство культуры Республики Беларусь, Белорусская библиотечная ассоциация и Национальная библиотека Беларуси по 17 сентября проводят ІV Форум библиотекарей Беларуси "Гуманитарно-просветительская деятельность библиотек в контексте общечеловеческих ценностей и белорусской государственности".

В Академии управления состоится единый день информирования по теме "Выборы Президента Республики Беларусь - важнейшее политическое событие в жизни страны". Председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина выступит перед студентами, слушателями, профессорско-преподавательским составом, работниками структурных подразделений. Мероприятие состоится в 14.00 в ауд. 103 (ул. Московская,17).

ЗАВТРА

знаменательные даты 18 сентября

Национальный праздник Республики Чили - День Независимости (1810).

110 лет назад родилась (1905-1990) Грета Гарбо, американская киноактриса шведского происхождения, легенда мирового кинематографа. Создала разнообразные женские образы в фильмах "Королева Христина", "Анна Каренина", "Дама с камелиями". Лауреат специальной премии "Оскар" за вклад в киноискусство (1954).

90 лет назад (1925) ЦИК и СНК приняли закон "Об обязательной военной службе" - первый общесоюзный закон о воинской обязанности советского гражданина.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси