ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
20 сентября 2015, 09:32

Дайджесты. Анонсы. Даты

ВЧЕРА

дайджест информационной ленты БЕЛТА 19 сентября

Миссии СНГ и БДИПЧ ОБСЕ будут обмениваться промежуточными отчетами по мониторингу президентских выборов в Беларуси. Такая договоренность достигнута на встрече руководства двух миссий, сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

Проект заявления глав государств - участников СНГ по борьбе с международным терроризмом и решение о нем согласованы на заседании экспертной группы в Минске, сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

Почетное консульство Беларуси в Аликанте планируется открыть в ноябре нынешнего года. Об этом шла речь на встрече посла Беларуси во Франции и Испании (по совместительству) Павла Латушко в МИД Испании.

ЕЭК упростила условия временного ввоза личных автомобилей на территорию стран ЕАЭС.

Добыча нефти в Беларуси ведется на 58 месторождениях. Эксплуатационный фонд на 1 сентября составил 778 скважин, в том числе 712 действующих, сообщили в концерне "Белнефтехим".

Сезон сельхозярмарок стартовал в Минске.

СЕГОДНЯ

анонс основных событий 20 сентября

В агроусадьбе "Новоселье" (Мядельский р-н Минской обл. д. Наносы) в 17.00 состоится торжественное закрытие III Международного пленэра живописи ARTRAIN, посвященного 250-летию М.К.Огинского.

В деревне Бездеж Дрогичинского района пройдет областной праздник-конкурс фольклорного искусства "Таночак".

Открытый чемпионат Беларуси по фристайлу (прыжки на лыжах в воду) состоится в минском спорткомплексе "Фристайл".

ЗАВТРА

знаменательные даты 21 сентября

Международный день мира.

Национальный праздник Республики Армения - День Независимости (1991).

Национальный праздник Белиза - День Независимости (1981).

Национальный праздник Республики Мальта - День Независимости (1964).

60 лет назад (1955) на Новоземельском полигоне впервые в СССР был произведен подводный взрыв ядерного устройства. Заряд мощностью 3,5 кг был помещен под баржей на глубину 12 м.

15 лет назад (2000) решением Чечерского районного Совета депутатов утверждены герб и флаг г.Чечерска и Чечерского района Гомельской области.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Теги
анонс
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси