ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Общество
10 апреля 2024, 17:53

Данилович: возможность мирного созидания в своей стране - ценность, проверенная временем

Вячеслав Данилович. Фото из архива
Вячеслав Данилович. Фото из архива
10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Возможность мирного созидания в своей стране - ценность, проверенная временем, заявил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва Вячеслав Данилович.

"Наша история учит тому, что надо ценить мир и возможность мирного созидания в своей стране. Выставка "Параллельные миры" ярко демонстрирует, какой сложный и вместе с тем созидательный, позитивный этап развития прошла наша страна за 30 лет президентского правления", - сказал Вячеслав Данилович.

Он заметил, что фотографии, которые отражают реальные события недавнего прошлого, демонстрируют, как сложно было преодолевать сопротивление так называемых оппозиционеров, выстраивать суверенную Республику Беларусь, развиваться в сферах экономики, культуры, спорта, образования, промышленности, сельского хозяйства, медицины, культуры.

"И то, что на сегодня сделано, очень важно сохранять и приумножать, а не разрушать. Таких прецедентов в нашей истории, к сожалению, было очень много, когда пытались разрушить и потом что-то новое построить", - заметил заместитель председателя Постоянной комиссии.

Говоря о выставке "Параллельные миры", Вячеслав Данилович обратил внимание, что она построена на контрасте. На ней наглядно видно, как развивалась страна по разным направлениям благодаря главе государства. Здесь же продемонстрировано, к чему в итоге вела так называемая оппозиция, которая существовала в обществе фактически с начала введения президентской формы правления в Республике Беларусь и которая сейчас превратилась в беглых, предателей своей родины.

Основу проекта "Параллельные миры" составили 17 плакатов, на которых можно увидеть кадры из архива агентства и Белорусского государственного архива кинофотофонодокументов, отражающие два мира: мир государства - созидания и развития и мир оппозиции - разрушения и деградации. Ранее выставка работала на 22-м этаже Национальной библиотеки, где расположена обзорная площадка. С 17 по 21 января экспозицию посетили более 8 тыс. человек. Затем, 22 января, проект переехал на Минский автомобильный завод, а позже фотовыставку представили в Белорусском государственном университете. Сегодня ее открыли в Президентской библиотеке Беларуси с участием депутатов Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва.-0-
Теги
Беларусь
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси