ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
26 июня 2017, 13:08

Деятельность 43 интернет-магазинов по продаже наркотиков пресечена в этом году

Во время пресс-конференции
Во время пресс-конференции

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Деятельность 43 интернет-магазинов по продаже наркотиков пресекли белорусские правоохранители в текущем году. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Геннадий Казакевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Правоохранитель отметил, что использование интернета для распространения наркотиков стало в последние годы серьезной проблемой. "В текущем году установлено 11 интернет-сайтов, на базе которых функционировали 43 интернет-магазина по продаже наркотиков. Их деятельность пресечена. Ограничен доступ к 10 сайтам, содержащим пронаркотический контент. Возбуждено 200 уголовных дел, связанных с распространением психоактивных веществ через интернет. Также привлечены к ответственности 111 человек, причастных к продаже наркотиков в сети", - рассказал Геннадий Казакевич.

Он добавил, что бороться с наркоприступностью помогают созданные специализированные подразделения интернет-разведки в системе наркоконтроля белорусского МВД. Они позволяют максимально быстро блокировать основные ресурсы, посредством которых распространяются психоактивные вещества.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси