ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2020, 19:59

Действие транзитного коридора для иностранцев в Литве продлено до 26 марта

Фото из архива
Фото из архива

22 марта, Минск /Корр.БЕЛТА/. Действие транзитного коридора, по которому смогут вернуться домой и белорусы, продлено на три дня, до полуночи 26 марта. Такую информацию в Facebook разместило посольство Беларуси в Литве, сообщает БЕЛТА.

В посольстве обратили внимание, что действие транзитного коридора по территории Литвы продлено еще на три дня, до 00.00 26 марта.

До этого времени есть возможность пешего перехода границы в пунктах пропуска "Мядининкай" - "Каменный Лог", "Шальчининкай" - "Бенякони" и "Райгардас" - "Привалка". В посольстве просят граждан Беларуси, желающих покинуть территорию Литвы, заранее позаботиться о планировании маршрута и транспорте.

"Если необходима экстренная помощь с выездом, просим зарегистрироваться, отправив заявку с указанием ФИО, количества пассажиров и номера телефона для обратной связи на электронный адрес khmyl@mfa.gov.by, а также обращаться по телефонам посольства: +37052662211 (круглосуточно) и +37069541778", - подчеркнули в дипмиссии.

Как сообщалось ранее, действие транзитного коридора должно было завершиться в 00.00 по литовскому времени 23 марта.

Пешком через определенные пункты пропуска могут вернуться домой и белорусские граждане, которые сейчас находятся в Латвии и Польше.

Экстренную помощь с выездом и необходимую консультацию можно получить в консульских учреждениях Беларуси в этих государствах.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси