ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
05 октября 2022, 10:37

Действия в условиях диверсии на железной дороге отработаны на учении ОДКБ в Казахстане

Фото ОДКБ
Фото ОДКБ

5 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В ходе учения сил и средств материально-технического обеспечения "Эшелон-2022" в Казахстане воинскими контингентами коллективных сил ОДКБ отработаны действия в условиях диверсии на железной дороге при перевозке войск, сообщили БЕЛТА в объединенном пресс-центре учений ОДКБ.

"По замыслу учения на пути следования воинского эшелона проведена диверсия, в результате которой разрушено железнодорожное полотно и произошло возгорание военной техники, - рассказали в пресс-центре. - Для ликвидации пожара были задействованы армейская авиация ВВС Казахстана, подразделения Вооруженных сил и Министерства по чрезвычайным ситуациям, а также пожарный поезд национальной компании "Казахстанские железные дороги".

Кроме того, для обеспечения дальнейшего движения эшелона была проведена выгрузка военной техники на необорудованном участке местности. "Она осуществлена с использованием автомобильных тралов, комплекса машины-платформы S-05 и с помощью 150-тонного железнодорожного крана, установленного на восстановительном поезде. Снятая с эшелона военная техника своим ходом обошла разрушенный участок и была погружена на подвижной состав, который после выполнения всех мероприятий продолжил следование в назначенный пункт", - добавили в пресс-центре.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси