ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
30 марта 2023, 16:28

Декан истфака БГУ: думаю, в Послании будет затронута тема сохранения исторической памяти

Фото из архива
Фото из архива

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Послании Президента Беларуси Александра Лукашенко белорусскому народу и парламенту наверняка будет затронута тема сохранения исторической памяти. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился декан исторического факультета Белорусского государственного университета доктор исторических наук Александр Кохановский.

"Главное - в Послании главы государства всегда присутствует определение тех задач, которые нам предстоит решать в ближайшей и дальней перспективе, направления дальнейшего развития нашего государства в крайне непростых, стремительно меняющихся внешнеполитических условиях, пути сохранения мира и баланса. Кроме того, важно, как Президент видит с точки зрения сегодняшней ситуации перспективы развития системы образования, задачи гуманитарного знания. Думаю, в Послании будет затронута тема сохранения исторической памяти", - рассказал Александр Кохановский.

Он подчеркнул, что Послание Президента интересует его как гражданина и как историка. "Всегда внимательно слушаю Послание главы государства народу и Национальному собранию. Позднее неоднократно перечитываю опубликованный в СМИ текст. Для меня это очень важно и как для гражданина, и как историка, с профессиональной точки зрения. Нахожу в Послании ответы на многие вопросы, которые наиболее актуальны в обществе", - добавил декан.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси