ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
04 декабря 2022, 11:06

Делегация Армении изучила белорусский опыт выращивания посадочного материала

Фото Минлесхоза
Фото Минлесхоза

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация Армении изучила белорусский опыт выращивания качественного посадочного материала, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минлесхоза.

С деятельностью Республиканского лесного селекционно-семеноводческого центра ознакомилась делегация из Армении. Министр экономики Армении Ваган Керобян вместе с коллегами изучил белорусский опыт выращивания качественного посадочного материала. Он отметил, что у лесной отрасли Беларуси можно многому поучиться. Кроме того, он проинформировал, что в Армении есть планы по удвоению лесных площадей, поэтому опыт и помощь Беларуси в этой сфере точно будут нужны.

"Экскурсии по предприятиям лесной отрасли вашей страны были очень полезными для понимания того, как Армении двигаться дальше в этой области. В целом двухдневная программа визита в Беларусь была очень насыщенной. Кроме запланированных мест, мы дополнительно посетили еще и некоторые заводы. Накопилось много задач, которые будем решать. Торговля между Беларусью и Арменией в этом году выросла более чем в два раза. Думаю, это только начало пути и можно добиться еще больших успехов, - подвел итоги визита Ваган Керобян.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси