ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
01 апреля 2016, 21:07

Делегация Беларуси посетит 10-12 апреля регион Верхняя Франция

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Встреча посла Беларуси во Франции Павла Латушко с директором Департамента континентальной Европы МИД Франции Флоранс Манжан состоялась 1 апреля, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси во Франции.

Павел Латушко и Флоранс Манжан согласовали повестку дня предстоящих двусторонних межмидовских консультаций.

Отдельное внимание было уделено подготовке к проведению в конце мая текущего года в Париже II заседания совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и II Белорусско-французского бизнес-форума, а также расширению контактов деловых кругов двух стран.

В ходе встречи была отмечена важность заключения в ближайшее время двусторонних соглашений о сотрудничестве в сферах экологии и транспорта.

Павел Латушко проинформировал представителя МИД Франции о работе дипмиссии Беларуси по развитию межрегионального сотрудничества, акцентировав внимание на подготовке визита 10-12 апреля делегации руководства Минска, Минской области и деловых кругов Беларуси в регион Верхняя Франция.

Посол сообщил о состоявшихся и планируемых к проведению белорусских культурных проектах во Франции: "I Белорусских театральных сезонах", "I Белорусских музыкальных сезонах", организации при поддержке ОАО "Белгазпромбанк" впервые белорусского павильона художников в рамках "Осеннего салона" на Елисейских полях.

Павел Латушко в ходе встречи в МИД Франции высказал признательность посольству Франции в Беларуси за оперативную визовую поддержку в организации визитов белорусских делегаций во Францию.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси