ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
25 февраля 2020, 15:08

Делегация Европарламента ознакомится с подходом Беларуси к сохранению исторических памятников

Фото из архива
Фото из архива

25 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Делегация Европарламента ознакомится с подходом Беларуси к сохранению исторических памятников, тема в числе других будет рассмотрена во время нынешнего визита европарламентариев. Об этом сообщил первый заместитель главы делегации Европарламента по связям с Беларусью Вальдемар Томашевски сегодня на встрече с журналистами, передает корреспондент БЕЛТА.

"В четверг мы выедем из Минска в Гродно, по дороге заглянем в Несвиж и Мир, мы хотим узнать, как государство заботится об этих всемирно известных памятниках. Мы там никогда не были, и нам интересно это увидеть", - сказал Вальдемар Томашевски. Кроме того, делегация намерена посмотреть, как реализуются совместные с ЕС проекты на погранпереходах в Гродненской области.

Это первый визит делегации Европарламента в новом составе, его цель - ознакомить новоизбранных парламентариев с ситуацией в Беларуси и основными направлениями сотрудничества между страной и Евросоюзом. Вальдемар Томашевски обратил внимание, что при предыдущем составе Европарламента его представители по связям с Беларусью трижды приезжали в страну. "Эти встречи создавали фундамент для дальнейших отношений, - продолжил он. - Мы хотим видеть, какие есть возможности для позитивного развития сотрудничества".

Визит продлится до 28 февраля. "У нас предстоят встречи в Министерстве экономики, Минэнерго, Министерстве иностранных дел, Госпогранкомитете, Министерстве юстиции", - рассказал Вальдемар Томашевски. Также запланированы мероприятия с руководителями аналитических центров и гражданского общества, студентами.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси