ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
21 апреля 2018, 16:18

Делегация МЧС Беларуси поделилась опытом профилактики безопасности с армянскими коллегами

Во время встречи. Фото МЧС
Во время встречи. Фото МЧС

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация МЧС Беларуси поделилась опытом профилактики безопасности с армянскими коллегами, сообщили БЕЛТА в МЧС.

Визит в Армению проходил с 16 по 18 апреля. Были представлены собственные наработки в сфере обучения, в частности организация работы в региональных центрах пропаганды, создание центров безопасности, наполнение специализированных печатных изданий, мобильное приложение "МЧС Беларуси: Помощь рядом".

Белорусская делегация ознакомилась с деятельностью Государственной академии кризисного управления МЧС Армении и встретилась с исполняющим обязанности министра Давитом Тонояном. Стороны обсудили механизмы, направленные на реализацию информационной политики и повышение уровня информированности общественности.

Давит Тоноян отметил важность распространения учебной информации о поведении в чрезвычайных ситуациях, исходя из специфики различных аудиторий, а также предложил разработать совместные программы повышения осведомленности общественности путем адаптации лучших практик белорусских коллег.

В свою очередь начальник Центра пропаганды МЧС Беларуси Елена Дмитрук рассказала о необходимости дальнейшего взаимодействия и выразила заинтересованность опытом МЧС Армении по интеграции блоков по безопасности жизнедеятельности в тематические планы всех учебных предметов.

Белорусская делегация пригласила армянских специалистов в Беларусь, а также предложила студенческой молодежи из Армении принять участие в будущих совместных мероприятиях.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси