ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
12 февраля 2023, 17:46

Делегация МЧС Беларуси посетила места разрушений жилых зданий в Латакии

Фото МЧС
Фото МЧС

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация МЧС Беларуси посетила места разрушений жилых зданий в Латакии, сообщает БЕЛТА со ссылкой на МЧС.

Представители спасательного ведомства Беларуси также ознакомились с тем, как ведутся работы по разборке строительных конструкций, обрушившихся в результате землетрясения, осмотрели места размещения пострадавших граждан.

Состоялись встречи первого заместителя министра МЧС Беларуси Александра Худолеева с командующим группировкой российских войск в регионе Андреем Сердюковым и губернатором провинции Амером Хилялем.

Фото МИД
Фото МИД

Как сообщалось, самолет с белорусской гуманитарной помощью прибыл в сирийский город Латакия. В гуманитарную помощь вошли медикаменты, предметы первой необходимости и одежда. МЧС выделило из государственного резерва продукты, палатки, одеяла и средства гигиены, предприятия Минздрава отгрузили медикаменты, перчатки медицинские и бинты, дезинфицирующие средства, "Беллегпром" предоставил утепленную взрослую и детскую одежду, Управление делами Президента Республики Беларусь - спальные мешки. Предметы первой необходимости собрали Белорусский союз женщин и Белорусский Красный Крест. Общий вес груза составил 25 т.

В провинции Латакия погибли 805 человек и более 1 тыс. пострадали. Последствия землетрясения по-прежнему устраняются, но процесс осложняется продолжающимися толчками. Сегодня в регионе произошел афтершок магнитудой 3,7.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси