ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
20 мая 2016, 19:28

Делегация Минюста Китая заинтересовалась опытом Беларуси в регистрации юрлиц и ИП

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопрос регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Беларуси вызвал особый интерес у делегации Министерства юстиции Китая, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Минюста Беларуси Ольга Мурашковская.

"Делегация Министерства юстиции Китая, возглавляемая заместителем министра юстиции Лю Чжицяном, находится в Минске с официальным визитом. Она уже встретилась с заместителем министра юстиции Валерием Кулаковским. В переговорах также принял участие посол Китая в Беларуси Цуй Цимин. Особое внимание было уделено вопросам регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Беларуси. Интерес к обсуждению этой темы у китайских гостей был вызван достижениями Беларуси в работе по упрощению условий создания бизнеса для иностранных компаний", - сказала Ольга Мурашковская.

Кроме того, стороны обсудили белорусский опыт работы в сфере принудительного исполнения, адвокатской и нотариальной деятельности. После встречи делегация Минюста Китая отправилась посетить несколько лечебно-трудовых и исправительных учреждений для знакомства с пенитенциарной системой и национальным опытом по реабилитации лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси