ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
14 марта 2023, 18:59

Делегация МВД Беларуси участвует в сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам

Фото Pixabay
Фото Pixabay

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация МВД Беларуси принимает участие в 66-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам. Об этом БЕЛТА сообщили в ведомстве.

Форум в Вене собрал более 2,5 тыс. представителей правоохранительных органов, сферы здравоохранения, профильных организаций, занимающихся реализацией различных антинаркотических программ.

Повестка мероприятия, которое продлится до 17 марта, включает обсуждение механизмов взаимодействия в борьбе с общемировой угрозой, участие в работе тематических площадок. На одной из них, представляющей Центральноазиатский региональный информационный координационный центр, специалисты продемонстрировали достижения в области проведения совместных международных операций по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, рассказали о новых проектах.

Выступая с приветственным словом, глава белорусской делегации начальник ГУНиПТЛ МВД Олег Сильвестрович отметил важность совместной работы государств в борьбе с наркоугрозой. "Сегодня мы используем богатый профессиональный опыт сотрудников, деятельность которых направлена на пресечение и нейтрализацию преступных организованных групп, распространяющих наркотики через интернет. Всеми методиками мы готовы делиться и призываем другие страны последовать такому примеру", - подчеркнул он.

Олег Сильвестрович рассказал о последних задержаниях в Беларуси и крупных изъятиях психотропных веществ.

Содержательным и полезным стало общение с представителями Управления ООН по наркотикам и преступности, а также коллегами из стран, входящих в ШОС. Всего делегация МВД Беларуси посетит около десяти профильных площадок.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси