ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
23 июня 2016, 16:47

Делегаты Всебелорусского собрания подошли к своей роли ответственно и творчески - Ротман

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегаты пятого Всебелорусского народного собрания подошли к своей роли ответственно и творчески. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА директор Центра социологических и политических исследований Белорусского государственного университета доктор социологических наук, профессор Давид Ротман, который участвовал в форуме в качестве приглашенного гостя.

По его словам, делегаты подготовили не просто конструктивные предложения или замечания, но и предложили пути реализации данных предложений с учетом действительности. Директор центра отметил высокую заинтересованность людей, которые участвовали в этом народном собрании. "Чувствовался творческий подход и желание сделать полезное для общества", - сказал он.

Делегаты озвучили много предложений в области поддержания независимости и суверенитета государства, в сфере геополитики, взаимоотношений страны с другими государствами, отметил Давид Ротман. Были высказаны интересные мысли относительно проблем в сфере культуры и ее роли в формировании национальной идентичности, сознания людей.

В выступлениях ряда участников собрания шла речь о молодежи - будущем страны. По словам Давида Ротмана, нужно сделать все возможное, чтобы молодые люди как можно лучше знали историю страны, культуру и особенности национального менталитета. Все это играет важную роль в формировании ценностных установок, предпочтений молодых людей.

Директор Центра социологических и политических исследований также высоко оценил саму организацию Всебелорусского народного собрания. В частности, он отметил тот факт, что каждому участнику было предложено свободно высказать свое мнение.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси