ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
24 апреля 2022, 17:34

"Дело было не в беженцах". Монтян о ситуации на белорусско-польской границе

Фото из архива
Фото из архива

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Это был больше политический вопрос, заявила украинский адвокат и общественный деятель Татьяна Монтян в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА, комментируя ситуацию на белорусско-польской границе.

"Это был больше политический вопрос. Нельзя было дать Лукашенко в руки политический козырь. Конечно же, дело было не в беженцах и тем более не в их количестве. Дело было в политическом аспекте и в том, кто будет пилить огромные бюджеты на этих самых беженцах", - сказала Татьяна Монтян.

Эксперт констатировала: на Западе беженцы никому не нужны. "Никто их не интегрирует, никто не пытается общаться с ними как с людьми. В общем, мы сами знаем все эти прелести. Спрашивается: вы именно для этого разбомбили страны этих людей, чтобы потом на них еще и заработать. Вот это коллективный Запад во всей красе, - отметила она. - А что творится с этой бытовой русофобией, что уже толпы людей, которые 20-30 лет прожили, хотят возвращаться на родину подальше от этого бреда, потому что их детей гнобят в школе за то, что они русские. Хотя эти дети вообще ни в какой России в своем большинстве не были. Казахстанские немцы жалуются, что их обзывают русскими, хотя они больше немцы, чем сами немцы. Плевать, какие вы там. Мы вас будем гнобить, потому что мы на самом деле фашисты и русафобы. И никуда это не делось за 80 лет".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси