ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
06 февраля 2023, 13:53

"Дело Скрипалей два года мусолили". Подберезкин о том, как готовили русофобские настроения на Западе

Фото из архива
Фото из архива

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА директор центра военно-политических исследований, профессор МГИМО Алексей Подберезкин высказал мнение о самой большой беде 2022 года.

"Самая большая беда спецоперации 2022 года - это то, что мы не готовились ни психологически, ни информационно. Из нас делали врага настойчиво. Дело Скрипалей два года мусолили там. Хаяли, что Россия плохая. Но мы так не делали, образ врага Запада не лепили", - сказал Алексей Подберезкин.

"Поэтому, когда спецоперация началась, значительная часть общества, большинство российского общества оказалось к этому не готово. Не только потому, что в Украине нацисты, надо называть вещи своими именами. Некоторых из них мы не любим, а они нас ненавидят и будут убивать. В этом смысле мы оказались не готовы", - отметил эксперт.

Он подчеркнул, что в Европе вдруг началась дикая русофобия. "Как это может быть: вдруг комфортный датчанин стал от себя кусок сала отрывать и отдавать его украинцу. Это все имело под собой основу", - резюмировал Алексей Подберезкин.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси